Гранит недорого? Есть варианты!

гранит недорого

Не секрет, что гранит очень качественный материал, который служит столетиями и, естественно, это влияет на его цену. Что делать, если бюджет не такой большой, как хотелось бы, но есть желание приобрести этот уникальный камень? Об этом мы расскажем ниже.

Выберите меньшую высоту плитки

Если вы хотите купить гранит недорого в Москве или в любом другом регионе РФ, то обратите внимание на размеры изделий. Посмотрим на примере плитки. Допустим, вы решили купить такой вил плитки, как G562 Мапл Рэд (Maple Red). Есть несколько наиболее популярных размеров этого строительного изделия:

  • 600x600x30
  • 600x600x18
  • 600x600x10
  • 600x300x30
  • 600x300x18
  • 600x300x10

Как видим, при общей длине в 600 мм, можно подобрать несколько вариантов по высоте:

  • 30 мм;
  • 18 мм;
  • 10 мм.

Соответственно, это отразится на цене. Если ваш объект не будет находиться в зоне, где большие воздействия внешних факторов: механические нагрузки, ультрафиолет, температура и т.д., то можно без проблем выбрать высоту плитку в 10 мм, а значит – сэкономить на бюджете.

Это даст возможность приобрести гранит недорого и использовать все преимущества, которые дает этот материал при облицовке здания или помещения.


Оцените предложения разных производителей гранита

Самым дорогим считается гранит из Италии, но это вовсе не значит, что он намного лучше остальных производителей. В мире есть достаточное количество компаний, которые готовы предложить этот строительный материал отличного качества и по, гораздо, привлекательной цене.

Выбирая гранит, отсортируйте его по странам производителям и вы увидите, что стоимость будет отличаться. Это зависит не от качества материала, а от, так называемого «плеча доставки», то есть расстояния от места, где добывается этот натуральный камень, до Москвы. Чем дальше, тем стоимость камня будет выше.

Конечно же, тут играют роль и другие факторы – объем добычи, особенности налогообложения страны-производителя, таможенные сборы и тому подобное. Но нам важно не это – нам интересен конечный результат. Отфильтровав изделия по стране-производителю можно сравнить цены и выбрать наиболее подходящий вариант по бюджету.

Изучите виды изделий, которые предлагаются

Есть еще один нюанс, на который мы советуем обратить внимание, если у вас ограниченный бюджет на покупку изделий из гранита. Речь идет о типе самих изделий. Например, вы хотите купить плитку, чтобы выложить пешеходную дорожку, но, изучая ассортимент, вы видите, что специальная термообработанная плитка стоит дороже, чем выделенный на ее покупку бюджет. Мы советуем попробовать поискать изделия из гранита, которые смогут ее заменить. В данном случае вы можете выбрать брусчатку из этого натурального камня. Она будет смотреться не хуже, а может даже и лучше, чем термообработанная или бучардированная плитка. При профессиональной укладке можно добиться великолепного вида – вы не только сэкономите на бюджете, но еще и получите превосходный дизайн и возможность использовать дорожку десятилетия без потери внешнего вида.

Подкорректировать бюджет можно и выбирая отделочные изделия, например, бордюры – есть несколько стандартов, которые отличаются размерами – можно подобрать подходящий и приобрести его намного дешевле.

Решив купить гранит недорого , цены можно всегда подкорректировать и сделать общий бюджет более приемлемым для вас – для этого изучайте ассортимент – всегда есть вариант выбрать отличный материал по более дешевой стоимости!