Мойки из гранита – почему стоит выбрать именно их?

Те, кто сталкивался с ремонтом кухни, наверняка знают, какие проблемы пришлось решать. Не секрет, что таких проблем, после нескольких лет эксплуатации кухни, накапливается большое количество: ухудшение внешнего вида мойки, ржавчина на ней, потемнение и многое другое. Трудно найти случаи, когда этот важный элемент кухни сохранил свой первоначальный вид и не требует замены. Но они есть – об этом мы поговорим в этом материале. Информация будет полезна тем, кто хочет избежать проблем с эксплуатацией моек, правильно вложить средства и не заниматься постоянным ремонтом купленных изделий для выполнения различных процедур на кухне.

Итак, в этом материале мы расскажем о том, почему стоит выбрать мойки из гранита, в чем их достоинства и особенности.


мойки из гранита

Кухонные мойки из гранита – 7 свойств, которые порадуют вас.

Наша компания работает с гранитом больше 15 лет и мы накопили весьма солидный опыт его применения в самых разных сферах. Одним из направлений нашей работы является изготовление различных элементов для кухни: столешниц, моек для посуды и т.д. Мы удовлетворили запросы нескольких тысяч наших клиентов и собрали уникальную базу отзывов о результатах применения наших изделий. На основе их мы составили список 7 самых важных свойств этих изделий, которые и хотим представить вашему вниманию.

Ниже расположена информация, которая будет полезной желающим купить мойку из гранита и поможет приобрести уверенность в правильности такого шага.

1.Гранитные мойки имеют великолепный внешний вид

Давайте сравним дешевый аналог железной мойки и изделия из натурального камня. Представили? Даже мысленно сложно поставить их рядом. В первом случае вас можете привлечь, например, красивое глянцевое покрытие, вы даже порадуетесь, какое оно красивое и как классно впишется в интерьер. Но не спешите.. Даже на ощупь можно понять, что такое изделие – это бомба замедленного действия для вашего бюджета. Проверено не раз!

А представьте себе, что у вас стоит стильное, красивое, внушительное изделие из гранита! Выбрав такую мойку, вы ближайшие лет 50 можете наслаждаться его красивым видом – можно ли сказать такое о металле, который начинает ржаветь чуть ли не сразу после установки? Риторический вопрос и закономерный ответ.

2.Отсутствие реакции на химические вещества

Не секрет, что мойка место, где буквально бурлят разнообразные химические реакции – тут вам и моющие средства, и химические элементы для ополаскивания, и остатки вина, укуса и т.д. Весь этот набор, как правило, агрессивен. Но плюс в том, что мойки для кухни из гранита не вступают во взаимодействие с подавляющим числом химических элементов за исключением плавиковой кислоты, которая встречается не так уж и часто на кухне. Вы не будете иметь никаких проблем, обрабатывая поверхность гранита чистящими химическими средствами – он будет сохранять свой вид после любой обработки.

3.Отсутствие сколов и трещин

Гранит второй после алмаза по крепости камень, поэтому он прекрасно выдерживает большие механические нагрузки. Вы не будете иметь проблем в ходе эксплуатации моек из этого материала. Они могут возникнуть лишь в случае, если вы решите кувалдой бить по ней – но такое, согласитесь, трудно представить на кухне. Поэтому занесем прочность в неоспоримое преимущество таких изделий.


4.Бактерии и вредные микроорганизмы не любят гранит

Еще одним преимуществом мойки из гранита – черной, белой, коричневой или любого другого цвета в том, что ее поверхность не «привлекает» бактерии и вредные микроорганизмы. Они не размножаются на ней и не оставляют следов деятельности. Это очень гигиеничный материал с точки зрения наличия на нем бактерий и других вредных микроорганизмов. Для хозяек, по-моему, это отличная новость!

5.Мойки из гранита не аккумулируют запахи

Благодаря тому, что гранит, как материал, не имеет пор, прочный и твердый неприятные запахи не проникают сквозь его поверхность и не аккумулируются на ней. Такие мойки никогда не «пахнут» - загрязнения удаляются просто и не оставляют никаких неприятных запахов. Очень ценное свойство для места, где аккумулируются самые различные запахи – от еды до чистящих средств. Гранит в этом плане безупречно чист!

6.Очень простой уход

Любая хозяйка, которая пользовалась мойкой из этого натурального камня, скажет, что ухаживать за ней проще простого! В большинстве случае не требуется даже специальных очистителей – одной губки хватает, чтобы вытереть поверхность от загрязнений. Свойства гранита такие, что к поверхности не пристают загрязняющие вещества, а отсутствие пор не дает возможность веществам проникать внутрь материала.

7.Вложение на десятилетия

Если посчитать, сколько денег придется потратить на ремонт обычной мойки, чистки ее и тому подобное, то цена на гранитную мойку выглядит вполне разумной – ведь, в отличие от других материалов, даже через 30 лет она не поменяет своего вида, не разрушится, не заржавеет и тому подобное. Можно поменять 5 моек, в то время как изделие из натурального камня будет оставаться таким же привлекательным и удобным.

Это не все достоинства изделий этого вида – говорить о них можно еще очень долго. Но надеемся, что вы уже оценили преимущества их и теперь ответ на вопрос купить мойку из гранита или нет, отпадает сам собой – естественно, что покупка - это весьма логичный шаг!

Напоминаем, что вы можете всегда получить у нас дополнительную информацию по вопросу выбора моей из этого натурального камня, а если готовы сделать заказ, то мы всегда рады помочь вам получить красивый и долговечный элемент современной кухни!